Gustav HESSING *
(Czernowitz 1909 - 1981 Wien) "Landschaft mit Kutsche" rückseitig Nachlassstempel: Galerie Peithner-Lichtenfels, Tuschfeder auf Papier, ca. 34 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Gustav HESSING *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Krug, Deutsch um 1890
- Großer Wand- oder Garderobenspiegel im Biedermeierstil
- Josef Lorenzl, "Spanischer Tanz", tanzendes Paar in spanischen Kostümen auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1928, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Jan Milan Krkoska *
- Josef Hoffmann, vier Entwurfszeichnungen für Schmuckstücke und Orden, Wiener Werkstätte, um 1904/15